1628

Жителя Окуловки будут судить за ДТП, в котором погибли два человека

Житель города Окуловка предстанет перед судом за пьяное ДТП, в результате которого погибли два человека. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Герасимова утверждено прокуратурой, вскоре дело направят в суд.

По версии следствия, 10 июля 2016 года Герасимов, находясь в нетрезвом состоянии, двигался на автомобиле Hyundai Solaris по автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи со скоростью около 100 км/час. Водитель не справился с управлением и выехал на левую по ходу движения обочину, после чего автомобиль опрокинулся в кювет. В результате аварии погибли пассажиры автомобиля — 55-летняя женщина и 28-летний мужчина.

— Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал в полном объёме. Уголовное дело расследовалось специализированным отделением по расследованию ДТП СУ УМВД России по Новгородской области, — сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре региона.

После вручения Герасимову копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.