Жителя Окуловки будут судить за угон и поджог автомобиля

Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Его обвиняют в угоне и поджоге автомобиля.

© Пресс-службе УМВД России по Новгородской области
© Пресс-службе УМВД России по Новгородской области

В конце октября в ОМВД России по Окуловскому району обратился местный житель. Он сообщил, что заметил отсутствие своего автомобиля ВАЗ, припаркованного во дворе одного из домов на улице Парфёнова в Окуловке.

На следующий день обгоревшую машину обнаружили местные жители и сообщили об этом в полицию. Полицейские установили, что угонщик автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался незапертой водительской дверью и ключами, оставленными в замке зажигания, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Он проехал несколько километров до деревни Перетно, но не справился с управлением и съехал на обочину, где врезался в дерево. Повторно завести ВАЗ ему не удалось, и, чтобы скрыть следы ДТП, он решил поджечь салон автомобиля с помощью зажигалки.

Вскоре сотрудники окуловского уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.