Жителя Окуловского района приговорили к 10 годам за нападение на таксиста

В Новгородской области Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Александра Владимирова. Его признали виновным в совершении разбоя.

Суд установил, что 30 октября 2015 года Владимиров ехал на такси, и в районе д. Жаруха Крестецкого района напал на водителя, чтобы угнать автомобиль. Мужчина накинул таксисту на шею удавку и пытался душить, однако потерпевшему удалось освободиться. Кроме того, подсудимый жестоко избил мужчину и угрожал ему ножом. Получив ключи от автомобиля, Владимиров оставил потерпевшего на дороге и поехал в Парфинский район, но около д. Кушеверы Крестецкого района не справился с управлением и съехал в кювет.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, вину в совершённом преступлении подсудимый признал частично. Суд назначил Владимирову наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, был частично удовлетворён иск потерпевшего о взыскании морального ущерба на сумму 400 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.