1530

Жителя Старой Руссы (Новгородская область) приговорили к 8 годам лишения свободы за убийство жены, которая в очередной раз не приготовила еду

22 октября 2007 года под председательством судьи Журбы Н. постановлен приговор, которым к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшее по неосторожности его смерть, осужден Б. Мунцев, 1951 года рождения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Старорусском городском суде.

Как следует из приговора, 14 мая 2007 года в одном из домов на улице Плеханова в городе Старая Русса Новгородской области в ходе ссоры, возникшей с женой на бытовой почве он избил ее, причинив закрытую тупую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась.

Из показаний подсудимого следует, что жена злоупотребляла спиртными напитками, иногда не ночевала дома, не занималась домашним хозяйством и в очередной раз не приготовила еду. Это вывело его и себя. Он нанес ей кулаками около десяти ударов по голове и вышел из дома. Вернулся примерно через час и обнаружил, что жена мертва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».