986

Жителя Великого Новгорода будут судить за ругань с ГИБДД

Жителя Великого Новгорода будут судить за ругань с ГИБДД, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Инна Берман, специалист по связям со СМИ СК СУ Прокуратуры Новгородской области. Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ст.

319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), возбужденное 6 февраля 2009 года по заявлению инспектора ГИБДД при УВД по Великому Новгороду.

Следствием установлено, что 22 января 2009 года в дневное время инспектором ГИБДД при УВД по Великому Новгороду, в чьи обязанности входит обеспечение правопорядка в общественных местах, государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, был остановлен 32-летний житель Великого Новгорода, управляющий транспортным средством без водительского удостоверения, тем самым совершивший административное правонарушение. Выявив административное правонарушение, указанный выше сотрудник милиции, исполняя свои служебные обязанности, составил протокол о задержании транспортного средства и предложил нарушителю подписать его, либо отказаться от подписи.

В ответ на предложение милиционера гражданин умышленно, из мести за правомерные действия инспектора ГИБДД, стал публично выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, унижая, тем самым его честь и достоинство, оскорбляя его, как представителя власти. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».