Жителя Великого Новгорода обвиняют в краже автомобиля с использованием подложных номеров

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 57-летнего ранее судимого жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в краже машины с использованием подложных автомобильных номеров.

В июне нынешнего года мужчина заметил в деревне Чечулино красный автомобиль Hyndai Creta. Впоследствии он более детально рассмотрел машину и убедился в отсутствии сигнализации. В одну из ночей с помощью специального устройства он завёл кроссовер и перегнал в Парфинский округ. При этом он использовал подложные государственные номерные знаки, приобретённые в интернете.

Через несколько дней новгородец по договорённости с приятелем приехал в Калугу, где взял у него в долг полмиллиона рублей под залог авто. Получив деньги, которые возвращать не собирался, мужчина уехал в Новгородскую область.

Тем временем сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области занимались поиском иномарки. Они установили точный маршрут передвижения машины и изъяли её у калужанина. По его словам, он не знал, что машина была украдена.

Впоследствии автомобиль и хранившееся в нем имущество вернули законной владелице.

Сейчас уголовное дело в отношении новгородца поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд. Санкция статьи по инкриминируемому ему преступлению предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.