Жителям Чудовского района не помог «Вечевой колокол»

Жители деревни Тушино Чудовского района написали обращение на информационном портале «Вечевой колокол» с просьбой отремонтировать дорогу до Чудово.

© «Вечевой колокол»
© «Вечевой колокол»

Дорога протяжённостью около пяти километров находится в плохом состоянии, за неё отвечает «Новгородавтодор». В организации местным жителям сообщили, что её капитальный ремонт не запланирован, а ямочный ремонт планируется выполнить осенью.

— Помогите нам, пожалуйста, решите вопрос с ремонтом данной дороги. Больше мы ничего не просим. Если будет необходимо, то соберём подписи всех жителей деревни, — говорится в обращении.

На прошлой неделе региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства ответил, что ремонт и содержание региональных и межмуниципальных дорог Новгородской области осуществляется в рамках госпрограммы «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Новгородской области (за исключением автомобильных дорог федерального значения) на 2014-2022 годы». Дорога от Тушино до Чудово в неё не входит. Ямочный ремонт планируют выполнить в III квартале 2017 года в пределах средств, выделенных на содержание дорог Чудовского района.

Информационный портал «Вечевой колокол», основанный на платформе «Довольный гражданин» запущен 11 июля 2017 года. На его внедрение из областного бюджета потратили почти миллион рублей. Ранее жители региона обращались к властям в блог экс-губернатора Сергея Митина, там же ведомства отвечали на их обращения. Блог Митина был запущен на бесплатной платформе Livejournal.