Жителям новгородской глубинки вернут отмененные электрички

С 21 апреля в Новгородской области будет изменен график движения пригородных поездов. В связи с изменением Администрацией Новгородской области заказа на организацию транспортного обслуживания населения в 2014 году будут назначены пригородные поезда на участке Хвойная — Будогощь. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Напомним, электричка Хвойная — Будогощь была исключена из списка пригородных маршрутов на 2014 год. В феврале жители Неболчского поселения Любытинского района обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой присоединить их к Ленинградской области. Они жаловались на отмененные электрички и нерешение транспортных проблем местными властями. После этого руководители правительства Новгородской области провели встречи с местными жителями, было решено вернуть пригородный маршрут.

С 21 апреля будут назначены следующие пригородные поезда:

  • № 6960 сообщением Будогощь – Хвойная по вторникам и средам; время отправления со станции Будогощь 07:06, время прибытия на станцию Хвойная 10:42;
  • № 6957 сообщением Хвойная – Будогощь по понедельникам и вторникам; время отправления со станции Хвойная 16:00, время прибытия на станцию Будогощь 19:30.

На организацию пригородного пассажирского поезда Будогощь – Хвойная из бюджета региона предусмотрено более 7 млн. руб. Еще 102 млн. руб. планируется направить на ремонт автодороги Водогон-Будогощь.