1159

Жителю Новгородского района может грозить тюремный срок за выращивание конопли

Сотрудникам уголовного розыска в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» поступила информация о том, что житель села Бронница Новгородского района выращивает на своем приусадебном участке коноплю.

При проверке полученной информации новгородские полицейские обнаружили, что растительный наркотик уже срезан. Несколько кустов конопли, высушенных и уже готовых для дальнейшего использования, были обнаружены в сарае на приусадебном участке сельчанина. Вес наркотика составил 94 грамма, что составляет в среднем 35 разовых доз. Сам «садовод» рассказал, что растительный наркотик он намеревался использовать для личных нужд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в отношении этого 42-летнего ранее неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.