1635

Жителю Новгородской области предъявлено обвинение по убийству мирового судьи

Сегодня, 3 октября, следственными органами Следственного комитета по Новгородской области предъявлено обвинение 25-летнему ранее судимому жителю Новгородской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

— По версии следствия, ночью 24 сентября 2012 года обвиняемый, находясь в поселке Крестцы Новгородской области в гостях у 32-летнего мирового судьи, в ходе ссоры нанес ему несколько ударов кочергой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. В процессе нанесения ударов обвиняемый похитил у потерпевшего золотую цепочку, банковские карты и строительные инструменты, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело расследуется отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области. Расследование продолжается.

Напомним, 24 сентября, было обнаружено тело 32-летнего мирового судьи судебного участка №8 Крестецкого района Новгородской области Сергея Жиганова с признаками насильственной смерти.