1425

Жителю Новгородской области предъявлено обвинение в убийстве водителя-дальнобойщика

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области в июле 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в реке Ланошенка недалеко от деревни Дора Маловишерского района Новгородской области трупа 35-летнего водителя-дальнобойщика из Выборгского района Ленинградской области (ч.1 ст.105 УК РФ).

— По версии следствия, в июне 2012 года 42-летний обвиняемый в ходе ссоры с ранее знакомым водителем-дальнобойщиком нанес ему несколько ударов кувалдой по голове и складным ножом по различным частям тела. Затем злоумышленник выстрелил в потерпевшего из обреза охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый совместно со своим 23-летним племянником привязал груз к телу потерпевшего и сбросил в реку, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета Новгородской области.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, в июле 2012 года в Маловишерском районе Новгородской области был найден труп дальнобойщика, который в середине июня пропал без вести под Великим Новгородом.