3200

Животных, которые содержатся в подвале, привозят работать в Кремлёвский парк Великого Новгорода

Как выяснила редакция интернет-издания Прямая речь, владельцы животных из незаконного "зоопарка"в подвале на улице Щусева, по устной договорённости с руководством Кремлёвского парка работают на его территории.

Корреспонденты интернет-издания Прямая речь выяснили, что владельцы животных, которые содержатся в подвале дома на улице Щусева 12 корпус 1, работают вместе с животными в Кремлёвском парке рядом с фонтаном «Садко».

При этом никакого официального договора с МАУ «Парки Великого Новгорода» владельцы животных не заключали.

- С нами никакого договора нет, они вставали там с животными и раньше, мы видели, что людям это нравится, они там на некоммерческой основе, за просмотр деньги не берут, сфотографировать животных можно на свой фотоаппарат или телефон. Деньги они берут на корм животным, это никакая-то коммерческая организация, поэтому мы с них денег не берём. На словах просим поддерживать порядок , - заместитель директора МАУ «Парки Великого Новгорода» Игорь Коновалов.

В настоящее время сотрудники городской полиции проводят проверку по факту обнаружения в подвале многоквартирного дома «зоопарка». Как сообщила официальный представитель УМВД России по Великому Новгороду Ольга Коробова, срок проверки займёт 10 дней, затем будет принято процессуальное решение. Она также добавила, что, по словам 52-летнего хозяина животных, у него имелось устное разрешение на их содержание в подвале от председателя ТСЖ.

- В ходе проверки будет установлена законность содержания животных, ветеринары проверят состояние здоровья животных, - добавила Ольга Коробова.

Напомним, 17 августа работники городского «Водоканала» обнаружили в подвале жилого дома клетки с животными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.