962

«Живой звук» будут дарить в Великом Новгороде

«Живой звук» будут дарить в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. В предпраздничный день – 7 марта - в новгородском «Доме молодежи» пройдет концерт-презентация, в котором примут участие музыкальные команды города и Новгородской области: «Тени дорог», «Лора Палмер», «Вереск», «3D трио» и другие.

Участники концерта презентуют новый музыкальный проект Великого Новгорода «Живой звук-2008». - На этот раз «Живой звук представляют двадцать музыкальных коллективов Новгородской области, - комментирует директор проекта «Живой звук» Андрей Гаврилин.

– Правда, область на диске представлена в меньшей степени: складывается ощущение музыкальной пропасти. Тем не менее, мы записали двадцать хороших, живых композиций, представленные самыми разными жанрами: от сёрфа до исключительных направлений рока.

Самое главное, на что мы обращали внимание при отборе трека, это качество исполнения, наличие «живых» инструментов и авторское участие. Напомним, что первый сборник «Живой звук» вышел в Великом Новгороде в 2006 году. Вторая пластинка отличается, прежде всего, составом участников. В записи диска приняли многие молодые исполнители, на развитие творчества которых и направлен данный проект; в сборник также вошли композиции известных новгородских коллективов: «Следы», «АПМ», «Штаб-квартира», «Шамбала», «Небажители».

Диск «Живой звук-2008» вышел тиражом 1000 экземпляров. Концерт-презентация пройдет в «Доме молодежи» 7 марта в 17 часов, где каждый участник получит «Живой звук» в подарок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».