1122

«Живой звук» одурманил «там-там» из Зимбабве

Фраза «новгородские музыканты» почему-то у многих вызывает нехорошую улыбку, а зря... «Живой звук», прошедший на сцене «Дома Молодежи» 7 марта, это доказал.

Палитра новгородской живой музыки достаточна широка: блюз-рок, ритм-энд-блюз, панк, хардкор, ска, фолк, фанк, хип-хоп, сёрф, металл, «русский рок», психоделия. Но вот оказалось, что не так уж это все и популярно... Из 9 групп, которые должны были выступать на презентации альбома «Живой звук», было только 6. А зрителей в первый час концерта было человек 20. Позже народ подтянулся, скорее всего, это были фанаты группы «Вереск», которая играла в стиле фолк. Фолк - это народная музыка, часто используется скрипка, флейта, волынка и т.д. Те, кто слышал группу «Мельница» или «Пелагея», должны понять.

Тепло была принята группа «Правдивая ложь» из Чудово, у которой уже появились свои поклонники. А коллектив с большим названием «Русско-абиссинский dub-оркестр имени песни и пляски под управлением народного артиста Зимбабве Итаи Нгома» одурманивал зрителей, вставив в свои инструменты ароматические палочки и постукивая по африканским инструментам «там-там».

Но больше всего повезло тем, кто досидел до конца концерта. Заключительный аккорд поставила группа «SAIGON», которая «взорвала» зал. Их уровень оказался намного выше. Музыкантов два раза просили сыграть на бис.

Весь вечер зрители вели себя очень прилично, хотя человека 4 «слэмились» или попросту трясли головами. Это выглядело очень смешно, особенно когда они еще плясали в хороводе.

Сам звук в этом году был намного лучше, но вот организация оставляла желать лучшего. Периодически отказывались играть гитары, но самое обидное – малое количество зрителей. Живой звук заслуживает большего внимания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.