1536

Жизни новгородки, проведшей 16 суток на болотах, ничто не угрожает

Новгородские медики спасают 27-летнюю Наталью Филину, которая 16 дней провела на болотах без еды и питьевой воды, угрозы ее жизни нет, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в Старорусской центральной больнице (СЦБ).

"Пострадавшая госпитализирована в травматологическое отделение больницы, медики делают все возможное, чтобы помочь пациентке, угрозы ее жизни пока нет", - сказал собеседник агентства.

Согласно уточненным данным из администрации населенного пункта Святогорша, новгородка была случайно найдена в воскресенье сборщиком ягод на болотах в соседней, Псковской области, примерно в 20 километров от места, где ее в последний раз видели.

Филина находилась в сознании, была очень сильно истощена, не могла двигаться самостоятельно, ей отказали ноги, которые она, однако, продолжала чувствовать.

В воскресенье днем односельчане новгородки вынесли ее из болот до автомобиля "Скорой помощи", на котором она была доставлена в СЦБ.

Филина, жительница деревни Святогорша, собиравшая клюкву на болотах в районе населенного пункта Белебелка, пропала 4 апреля. У женщины с собой не было ни запасов еды, ни питьевой воды. Поисками пропавшей занимались ее односельчане, охотники и лесники, сотрудники милиции и МЧС. 14 апреля поиски были прекращены в связи с бесперспективностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».