1351

Журавлев: Всемирные игры боевых искусств не лягут бременем на Санкт-Петербург

Санкт-Петербург почти двадцать лет не проводил столь масштабное спортивное мероприятие, после того как состоялись Игры Доброй Воли 1994 года. Все знают, что город на Неве считают культурной столицей России. Однако Петербург вполне может считаться и спортивной столицей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге заявил директор АНО "Дирекция Всемирных игр боевых искусств" Павел Журавлев. "Мы даже придумали своеобразную перекличку слоганов: Игры Доброй Воли назывались Goodwill Games, а Всемирные Игры боевых искусств мы подаем как Strong Will Games, то есть, Игры сильных духом", - отметил Журавлев.

По словам Журавлева, проведение Всемирных Игр боевых искусств не ляжет бременем на городской бюджет. "Мы не залезаем в городской бюджет. Суммы, которые выделяет город, в основном идут на нужды строительства спортивного комплекса "Спартак". Город же может получить выгоду за счет большого количества приезжих болельщиков, которые посетят Северную столицу в дни проведения Игр", - отметил Павел Журавлев. По его мнению, городская инфраструктура так же не будет испытывать давление в связи с наплывом гостей и спортсменов на Игры. "Логистика построена так, что все основные спортивные объекты расположены рядом с метро или гостиницами, где живут спортсмены. Перекрытия улиц и связанных с этим пробок мы не прогнозируем", - отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября 2013 года пройдут II Всемирные Игры боевых искусств. Соревнования пройдут по 15 видам спорта: Айкидо, Борьба, Бокс, Дзюдо, Ушу, Джиу-джитсу, Каратэ, Кендо, Кикбоксинг, Тайский бокс, Самбо, Сават, Сумо, Тхеквандо, Фехтование. Организаторами Игры выступили: Sportaccord, Российский союз боевых искусств, Министерство спорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, и Дирекция Всемирных Игр боевых искусств. Игры проходят под патронатом Международного олимпийского комитета.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».