683

Журнал «Введенская сторона» в рамках рубрики «Благотворительность в России» проводит акцию «Подари журнал родной школе»

В настоящее время журнал об искусстве для школьников, учителей и родителей «Введенская сторона» наряду с поддержкой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и областного комитета культуры, во многом выходит благодаря финансовой помощи спонсоров, культурных фондов и благотворительных взносов. Последнее во многом и подтолкнуло редакцию к проведению гуманитарной акции.

Смысл её состоит в том, что редакция «ВС» предлагает людям, имеющим желание и возможности, сделать доброе дело: подарить подписку на журнал школе или библиотеке, детскому отделению больницы или местам заключенных, где сидят несовершеннолетние.

Николай ЛОКОТЬКОВ, художник, редактор журнала «Введенская сторона»: «Российская школа сейчас нуждается в вашей поддержке. Пришло время вернуть ей хотя бы толику того, что стало основой вашего успеха, помочь подняться новому поколению. Вы знаете, что искусство в школе, как правило, в силу объективных причин (нехватка квалифицированных педагогов, отсутствие учебников) практически не преподается. Но у школьников должна быть возможность гармонично развиваться, быть ближе к духовным ценностям. Особенно это важно сегодня, когда и нравственность, и представления о морали, и вкус наших детей испытываются на излом. Мы приглашаем вас выписать журнал на школу, в которой вы учились, это будет оригинальным напоминанием о себе, это подчеркнет искренность вашей благодарности и верности своей школе. Если подписку для школы детства по каким-либо причинам осуществить сложно, подпишите журнал школе, в которой учатся ваши дети или внуки, для детского отделения больницы, ближайшего детского дома, для мест лишения свободы, где содержатся несовершеннолетние. Возможно, ваш добрый жест станет началом рождения новой личности, пробудит талант или откроет ребенку новый прекрасный мир, имя которому Искусство».

Благотворительная подписка сейчас идёт полным ходом: благодаря акции, постоянными читателями журнала «Введенская сторона» уже стали около двух десятков библиотек города Севастополя, три десятка школ на территории всей Украины, активно на журнал об искусстве подписываются в России.

Николай ЛОКОТЬКОВ больше десяти лет выпускает единственный в России журнал об искусстве для детей «Введенская сторона. Сегодня изданию уже 14 лет. Из некогда рукописного журнала о собаках, который «выпускала» одна из учениц художника, он стал полноцветным изданием, распространяющемся не только в России, но и за рубежом.

Подробную информацию об акции можно узнать на сайте журнала «Введенская сторона»: art-storona.ru