1601

Журналистов приглашают к участию в Межрегиональном конкурсе "Моя малая Родина"

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.» проводится Межрегиональный конкурс краеведческой тематики "Моя малая Родина".

Положение о конкурсе размещено здесь.

Конкурс проводится в августе-сентябре 2011 года в г. Москва.

К конкурсу допускаются работы по краеведческой тематике (статьи, очерки, интервью, репортажи, комментарии и др. материалы) журналистов регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов Российской Федерации, размещенные в СМИ в период с января по июль 2011 г. Принимаются конкурсные работы журналистов как сотрудников СМИ, так и внештатных авторов, а также работы студентов факультетов журналистики российских высших учебных заведений указанных регионов, размещенные в учебных изданиях.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

— "Край родной, навек любимый" (материалы, воспевающие красоту родной земли, людей, которые на ней трудятся). — "Моя земля, мои земляки" (о великих соотечественниках региона, внесших достойный вклад в развитие и защиту России). — "Поколение победителей" (материалы о земляках — участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.). — "Верим в родной дом" (материалы о сохранении трудовых, культурных, ратных традиций, сложившихся в регионах страны). — "Мой вклад в историю Отечества" (о россиянах нынешнего поколения, вносящих значимый вклад в развитие своего города, села, региона, страны).

Работы принимаются до 20 сентября 2011 г. включительно.

Конкурсные работы должны содержать следующие сведения:

об авторе — фамилия, имя и отчество (полностью), подробный домашний адрес и контактные телефоны, серия и номер паспорта (удостоверения личности), когда и кем выдан, число, месяц и год рождения, ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и номер пенсионного свидетельства государственного пенсионного страхования — страховой номер индивидуального личного счета (СНИЛС);

о работе — название СМИ и дата размещения.

Представляемые на конкурс работы направляйте по адресу: 109387, Москва, а/я 34. "Армпресс", конкурс "Моя малая Родина". E-mail: armpress@ultimanet.ru; mail@armpress.info.

Справки можно получить по телефонам: (499) 308-62-40, (499) 178-18-60, (499) 178-37-11.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится после подведения итогов конкурса в Москве в сентябре 2011 г.