2155

Журналисты крупнейшего в Новгородской области интернет-ресурса планируют подать заявление в полицию по поводу DDOS-атак

В настоящее время сайт крупнейшего информационного ресурса Новгородской области Novgorod.ru недоступен. Журналисты издания связывают это с размещением открытого письма своих коллег, которые уже несколько дней подвергаются атаке хакеров.

- В настоящее время наблюдаются трудности с доступом на интернет-портал Новгород.ру . Около часа дня сегодня, 8 октября, началась DDOS-атака на сервер. По странному стечению обстоятельств, атаки началась после публикации новости о том, как «Форум умных людей» обратился к новгородцам с открытым письмом по поводу DDOS-атак. В настоящее время технические специалисты «Новгород.ру» отслеживают ситуацию. По результатам будет принято решение о необходимости написания заявления в полицию. Администрация портала приносит извинения пользователям и делает всё возможное для скорейшего возвращение в сеть, - прокомментировали в издании.

Отметим, что портал Novgorod.ru разместил на своих страницах открытое письмо администрации «Форума умных Людей», которые в свою очередь заявляют о хакерских атаках на ресурс после публикации документа о стратегии выборной кампании губернатора Новгородской области. Администраторы форума также сообщали, что за денежное вознаграждание им предлагалось снять материал и удалить комментарии к нему.

Интернет-издание Прямая речь не исключает, что перебои в работе могут возникнуть и у нашего издания. Заранее приносим свои извинения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.