1088

Журналисты НовГУ получили награды по итогам регионального конкурса к 1150-летию российской государственности

На церемонии чествования лучших журналистов 2012 года, проходившей в ресторане "Рахманинов" 16 декабря и посвященной Дню российской прессы, представители Новгородского университета не раз вызывались на сцену.

Так, доценты кафедры журналистики Дмитрий Асташкин и Александра Семенова были отмечены знаком "1150-летие Зарождения Российской государственности" за участие в журналистских форумах ушедшего года. Знак они получили из рук губернатора области С. Г. Митина.
Коллектив газеты "Новгородский университет" получил от комитета культуры Новгородской области спецприз за серию публикаций, посвященных юбилею, и издание журнала «Время открытий» к 1150-летию российской государственности и к 80-летию высшего исторического образования в Великом Новгороде.
В свою очередь, спецприз от НовГУ вручила зав. кафедрой журналистики Татьяна Каминская (член жюри конкурса) журналисту Валерию Рубцову за публикации в газете «Звезда», посвященные истории развития районной газеты. Тема истории прессы актуальна для университета особенно в год 175-летия возникновения новгородской прессы и создания музея новгородской журналистики в стенах НовГУ.
Среди награжденных молодых журналистов региона большинство - выпускники нашего университета.