1281

Журналисты объединились в Международный ганзейский пресс-клуб

Журналисты Великого Новгорода вместе с коллегами из городов, входящих в Российский Ганзейский Союз, приняли решение о создании Международного ганзейского пресс-клуба HANSA-MEDIA.

Организация информационной кампании по подготовке и проведению XXIX Ганзейских дней в Великом Новгороде в июне 2009 года показала перспективы развития ганзейского движения на российском пространстве и необходимость продолжения этой работы для постоянного насыщения ганзейского информационного потока.

Идея по созданию на общественных началах ганзейского пресс-клуба, поступившая от Великого Новгорода, рассматривалась на заседании Ганзейской комиссии и собрании делегатов XXX Ганзейских дней в эстонском городе Пярну в июне 2010 года и была одобрена. В администрацию Великого Новгорода поступают письменные подтверждения в поддержку создания медиа-клуба для обобщения и распространения опыта проведения информационных кампаний по Дням Ганзы, по взаимодействию представителей органов власти, курирующих работу со СМИ, представителей СМИ российских и европейских городов.

Для обсуждения вопроса к новгородским коллегам приехали Дайнорас Лукас Консультант по СМИ мэра ганзейского города Каунас,Литва (столица Ганзейских дней 2011 года), представители Администрации и руководители СМИ городов российской Ганзы Пскова и Тихвина.

Решено, что штаб-квартирой Международного пресс-клуба будет Великий Новгород, а курировать его работу поручено пресс-центру Администрации города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».