1910

Журналисты со всей России устроили флэшмоб в новгородском Кремле

В День России в Великом Новгороде прошёл флэшмоб. Около сотни журналистов-участников форума «Вся Россия» возложили цветы к памятнику «Тысячелетие России».

Фото: Дарья Смирнова

12 июня также празднуют день солидарности журналистов. Стартовав от Ярославова дворища, участники флэшмоба прошли за оркестром через пешеходный мост в новгородский Кремль. Волонтёры раздали журналистам разноцветные гвоздики. У памятника «Тысячелетие России» губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов поздравили журналистов с Днём России.


- Очень символично, что День России Великий Новгород отмечает вместе с журналистами, которые приехали к нам со всей России и мне хочется вас поблагодарить за то, что вы сделали такой правильный и замечательный выбор. Здесь, радом с Софийским собором, с православной святыней, возле памятника Тысячелетия России мы поздравляем всех с замечательным национальным праздником — днём России, я желаю журналистам правильно описывать все события, которые происходят в нашей великой стране. Друзья, творческих вам успехов, и чтобы ваши новости всегда были на первых полосах ваших изданий, - пожелал губернатор Новгородской области Сергей Митин.


Участники международного форума «Вся Россия» 12 июня съездили на экскурсии в Старую Руссу, Валдай, Чудово. В течение дня журналистов водили по редакциям СМИ Великого Новгорода и музеям города.

 

- Коллеги, у нас сегодня был потрясающий день: вы все вернулись из поездок по области с таким восторгом в глазах от гостеприимства, от доброты, от щедрости, от талантов людей, которые живут здесь. Не утратьте своего воодушевления. Оказывается, не обязательно жить в Москве или в великом Санкт-Петербурге можно здесь быть счастливым, можно добиться радости человеческого бытия, построить семью, - сказал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.


Всеволод Богданов объявил конкурс среди посетивших фестиваль журналистов на материалы, фотоочерки, фоторепортажи — рассуждения о гражданах России, о Великом Новгороде и новгородцах. Материалы можно публиковать до февраля. Победителям вручат 10 специальных премий и 10 приглашений на традиционный бал прессы в Москве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.