633

Жюри назовет самые запоминающиеся постановки, представленные на юбилейной "Царь-Сказке"

Сегодня, 29 апреля, в 18.30 мск в Великом Новгороде в театре для детей и молодежи "Малый" состоится церемония закрытия Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка".

На финальной точке фестиваля будет оглашено решение Международного Жюри, которое выберет самые запоминающиеся фестивальные работы в различных номинациях. Фестивальное жюри в этом году состоит из театральных специалистов России, Латвии, Швеции и США.

Также будет представлен приз "Другой взгляд", его представит молодая критика фестиваля лучшему, по мнению молодых театроведов из России, Латвии и Эстонии, спектаклю фестиваля. Заключительным штрихом станет вручение Красного Приза от "Красной избы" - туристического офиса Великого Новгорода, которые второй раз за фестивальную историю достанется спектаклю-явлению на фестивале "Царь-Сказка". В числе особых гостей на фестивале в этот день - Посол Дании Пер Карлсен, который представит впервые датское театральное искусство на фестивале.

Напомним, в свой 10 юбилей Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка"/KINGFESTIVAL представил уникальную программу из более двадцати спектаклей стран Европы и Азии, а также российских коллективов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».