1522

Жюри определило лучшие стихи для гимна Великого Новгорода

Из 152 работ, представленных на городской конкурс на создание гимна Великого Новгорода, лучшей признана работа Михаила Полевикова из Боровичей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, решение конкурсной комиссии cегодня, 8 апреля, утвердила коллегия городской администрации. Теперь его должна утвердить городская Дума.

В городском комитете культуры и молодежной политики отметили, что это - первый этап отборочного тура по номинации "Стихи к гимну Великого Новгорода" в рамках открытого конкурса на создание гимна городу, объявленного полгода назад. Участие в нем приняли 132 человека - жители Великого Новгорода, Новгородского района, райцентров области - Пестово, Чудово, Малой Вишеры, Боровичей, несколько писем поступило из Санкт-Петербурга. В общей сложности они представили на рассмотрение 152 поэтических произведения.

Городской конкурс на создание гимна Великого Новгорода объявлен в преддверие 1150-летия города, он проходит в два этапа. На втором этапе состоится отбор музыкального сопровождения. Для победителей, согласно решению Думы Великого Новгорода, предусмотрено денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за стихи и 70 тысяч рублей за музыку. Гимн станет официальным музыкальным символом города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».