1235

Зимняя уборка города под контролем

В результате контроля над содержанием территорий города с 17 по 21 декабря 2012 года специалистами контрольно-административного управления в адрес специализированных, управляющих и прочих организаций выдано 57 предписаний, практически все предписания были выданы по зимней уборке:

очистке от снега проезжих частей, тротуаров, придомовых территорий, удалению сосулек с крыш жилых домов и других зданий (36 предписаний - по сосулькам). Из общего количества предписаний выдано:

- специализированным организациям - 6,

- управляющим организациям - 26,

- прочим организациям, предприятиям, учреждениям - 25.

За этот период составлено 4 протокола, в том числе за:

- неудовлетворительную уборку снега и сосульки– 1 (Мира, 40 к.1);

- сосульки и снежноледяные образования на крышах – 2 (Ломоносова,д.3 к.1 и к.2, Б.Московская, 50/8);

- мусор у входа в предприятие торговли - 1 (Б.Московская,35/10).

По выявленным домам, на крышах которых были сосульки, управляющими организациями, другими организациями были приняты меры по их удалению. Практически на всех домах и зданиях сосульки и наледи в этот период были удалены. Вместе с тем, из-за значительного количества снега на крышах и плохой теплоизоляции, сосульки вновь нарастают. Все организации предупреждены о своевременном принятии мер по ограждению опасных зон и дальнейшему удалению сосулек и снежноледяных образований.

Контрольно-административное управление координирует работу по эвакуации транспортных средств во время очистки проезжих частей улиц и местных проездов. В данный период проводилась расчистка от снега, с эвакуацией транспорта, участков улиц Зелинского, Свободы, Рахманинова, Тихвинская.

В соответствии с областным законом от 01.07.2010 №791-ОЗ "Об административных правонарушениях" штрафы за нарушение Правил благоустройства территории Великого Новгорода (ст.6) составляют:

на юридических лиц от 50 до 100 тыс. рублей,

на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей;

на физических лиц (граждан) от 3 до 5 тыс. рублей.

25 декабря 2012 года в 14 часов 15 минут по адресу Б.Власьевская, д.4, в каб.39 состоится очередное заседание административной комиссии, на котором будет рассмотрено 11 вопросов.