1056

Зимняя уборка Великого Новгорода в течение одного месяца может обойтись в 4 млн рублей

Администрация Великого Новгорода на выполнение работ по уборке территорий Великого Новгорода стоимостью 3 млн 978 тысяч 500 рублей. 

Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.

Источник финансирования — средства бюджета Великого Новгорода на 2013 год. Срок выполнения работ - декабрь 2012 года.

Техническое задание заказа включает в себя работы по зимней уборке города, по содержанию урн для сбора мусора и скамеек, установленных на общегородских территориях.

Зимняя уборка территорий города включает в себя механизированную уборку и обработку проезжей части улиц и дорог, тротуаров, пешеходных дорожек противогололедными материалами, механизированную чистку снега с проезжей части улиц и дорог, тротуаров, перекрестков, межквартальных проездов.

- В результате выполнения работ должен четко просматриваться след уборки в соответствии с кратностью, исключена скользкость дорожного и пешеходного покрытия, должна отсутствовать наледь, осуществлен  своевременный вывоз снега. В период снегопада при интенсивности 0,1-0,3 см/час и выше выезд снегоочистительной техники должен осуществляться не менее чем через 15 — 20 минут после начала снегопада,- сообщается в техзадании.

Интервал времени между окончанием посыпки и началом сгребания и подметания снега при интенсивности снегопада 0,05-0,1 см/час — 3 часа, а при интенсивности 0,1-0,3 см/час и выше — интервал не должен превышать времени образования высоты рыхлой снежной массы на дорожном полотне в 2-3 сантиметра.

- При непрекращающемся в течение суток снегопаде должно быть выполнено не менее трех циклов «обработка — уборка». Выполнение второго и третьего выхода (при однократном режиме) осуществляется по согласованию с муниципальным заказчиком. Сроки окончания очистки дорожных покрытий и тротуаров от снежно-ледяных образований с момента окончания непрекращающегося в течение суток снегопада до момента завершения работ не должны превышать 32 часов,- сообщает мэрия.

Также должна осуществляться ручная уборка, скол наледей, обработка противогололедными материалами пешеходных переходов, мостов, путепроводов, прилотковой части дорог, тротуаров, пешеходных дорожек. Механическое окучивание, погрузка и вывоз снега с мест формирования валов, с тротуаров, пешеходных переходов, перекрестков.

- Вывоз снега с городских территорий осуществляется круглосуточно. В первую очередь снег вывозится с инженерных сооружений (мостов, путепроводов и других), посадочных площадок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, тротуаров, мест массового посещения населением, с территорий улиц и дорог подлежащих первоочередной очистке от снега с обязательной его вывозкой. Во вторую очередь с остальных городских территорий,- сообщают заказчики.

В случае отсутствия снегопадов при отрицательных температурах наружного воздуха по согласованию с муниципальным заказчиком предусмотреть проведение локальных посыпок образующихся наледей и подметание проезжих частей дорог, тротуаров, пешеходных дорожек в соответствии с кратностью. В период положительных температур наружного воздуха предусматривается дежурство уборочных бригад.

Открытый аукцион на электронной площадке состоится 9 ноября.

 

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.