1639

Злободневную поэзию на аморальном блюдечке привезёт новгородцам Арс-Пегас

29 октября в «Папа Баре» пройдет вечер московского поэта Арс-Пегаса, в рамках большого всероссийского тура «Жги! Грей! Зажигай!».

Поэт, организатор, лидер группы «Аморальное блюдечко», идейный вдохновитель и создатель «ЛитПонов» — Литературных Понедельников — широко известных в литературных кругах музыкально-поэтических вечеров. Все это — Арсений Молчанов, по паспорту и Арс-Пегас — по духу. Он познакомит жителей нашего города со своей броской, ироничной поэзией о самом важном и злободневном.

Последний раз в крупный всероссийский тур, включающий в себя десятки городов, Арс-Пегас отправлялся в далёком 2014 году.

Сейчас за спиной у поэта бурное питерское лето, новые знакомства и друзья, падения и взлёты, безумие и счастье в одном флаконе, но главное — сотни новых стихотворений, которыми он так хочет поделиться со всей страной.

Арс-Пегас — автор трёх печатных поэтических сборников, победитель «Большого Слэма» в 2015 году, председатель жюри воронежского открытого поэтического турнира «Стихоборье» в 2014 году, член жюри поэтического студенческого конкурса Высшей Школы Экономики в 2014 и в 2013 годах, финалист поэтического конкурса «Король Поэтов» в 2013 году, обладатель литературной премии имени Демьяна Бедного в 2013 году, участник московской команды шоу-проекта о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» в 2013 году, победитель Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» имени М. Ю. Лермонтова в 2012 году, финалист шоу-проекта о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» в 2012 году.

Победитель серии поэтических дуэлей «Слово за слово» в 2012 году, участник фестивалей «Пилорама» и «Белые ночи» в Перми в 2012 году, Эго-лауреат и Почёт-лауреат Всероссийской премии имени В. В. Хлебникова «Послушайте» в 2012 и в 2010 годах соответственно, участник II фестиваля видео-поэзии «Пятая нога» и Красноярской книжной ярмарки в 2010 году, победитель в номинации «Perfomance Poetry» на Международном фестивале медиа-поэзии «Вентилятор» в 2009 году.

Начало поэтического вечера в 20.00, сбор гостей с 18.00, вход свободный.

Фото из архива артиста.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Область культуры».