911

Злостный алиментщик отправился в колонию (Новгородская область)

За неуплату алиментов на двух детей должник из Валдая лишился свободы.

В отделе судебных приставов Валдайского района с апреля 2010 года находится на исполнении судебное решение мирового судьи судебного участка № 5 Валдайского района о взыскании алиментов с гражданина С. в размере 1/3 всех видов доходов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

В течение всего времени исполнения решения суда должник уклонялся от уплаты алиментов, в результате чего накопил крупную задолженность. Судебным приставом-исполнителем должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, однако мер к погашению задолженности не предпринимал.

«Приговором мирового судьи судебного участка № 5 должнику было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. По сообщению МРУИИ № 2 УФСИН РФ по Новгородской области в целях исполнения наказания должнику выдано направление на работу, где должник отработал один день и пропал. В связи с тем, что местонахождение его было неизвестно, мужчина был объявлен в розыск, затем задержан», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судебным приставом-исполнителем в учреждение направлено ходатайство о замене должнику наказания. В итоге судом наказание было заменено на лишение свободы сроком 2 месяца 20 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Копия исполнительного документа направлена судебным приставом-исполнителем в бухгалтерию учреждения для удержания алиментов из заработной платы должника.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».