1685

Знаменитый новгородский гребец выступит на Олимпиаде в роли тренера

Завершивший спортивную карьеру знаменитый новгородский гребец-байдарочник Александр Иваник, неоднократный чемпион мира и Европы, участник Олимпиад в Атланте (1996 год) и Сиднее (2000), впервые для себя выступит на Олимпиаде в Пекине в роли одного из тренеров национальной сборной, сообщил в среду РИА Новости источник в Новгородском облспорткомитете.

"Из действующих новгородских спортсменов в Пекине, по всей видимости, выступит только 15-летняя мастер спорта РФ Кристина Горюнова", - добавил собеседник агентства.

Право представлять Россию на Олимпиаде Горюнова получила, завоевав в конце 2007 года четыре "золотых" награды на юниорском первенстве страны во Владимире.

После этого Кристина была включена в состав национальной команды и тренировалась на базе сборной в Подмосковье.

"Двенадцатого мая Горюновой предстоит подтвердить свой класс на этапе розыгрыша Кубка мира, который пройдет как раз в Китае", - добавил собеседник.

Перспективная новгородская гимнастка является воспитанницей заслуженного тренера РФ Елены Машинской, подготовившей немало блестящих российских спортсменок, в том числе - чемпионку Европы, заслуженного мастера спорта РФ Анну Ковалеву.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».