784

Знай наших спортсменов!

Студент НовГУ, спортсмен областного Центра спортивной подготовки Антон Федоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по джиу-джитсу, который прошел в г. Подгорица (Черногория). В весовой категории Антона (77 кг) боролись 18 спортсменов, причем наш спортсмен был моложе своих соперников – ему всего 19 лет.

Добавим также, что в марте этого года на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров Антон Федоров завоевал золотую медаль,  выполнил норматив мастера спорта и вошел в сборную страны для участия в Первенстве мира, которое будет проходить 28-29 ноября в Афинах.

А в Твери во втором этапе Кубка России "Президентская регата", который проходит под патронатом президента России Дмитрия Медведева, студентка НовГУ, спортсменка областного Центра спортивной подготовки Анна Рось заняла первое место по гребле на дистанции 2 километра в классе одиночек.