1810

«Золото. Пыль» с сегодняшнего дня можно увидеть в выставочном зале НовГУ

Сегодня в выставочном зале НовГУ состоялось открытие выставки с интригующим названием «Золото. Пыль»

Эта выставка - первый совместный проект преподавателей кафедры художественной и пластической обработки материалов Политехнического института НовГУ Дмитрия Осипова и Андрея Давыденкова.

Как отметили авторы, идея совместной выставки родилась у них несколько лет назад. И сегодня на суд зрителей были представлены 36 работ, основная часть которых принадлежит Дмитрию Осипову - молодому педагогу, год назад окончившему университет. И несколько картин маслом и одну графическую работу добавил к экспозиции Андрей Давыденков.
Необычное название выставки "Золото.Пыль", сообщили авторы, несет в себе глубокий поэтический смысл и не поддается расшифровке.

На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках: гуашь, масло, графика. По этому поводу Дмитрий Осипов отметил: "Это моя первая выставка, поэтому хотелось её разнообразить. В будущем, я надеюсь, поиск закончится и я остановлюсь. Но пока не знаю, будет ли это графика или живопись".

На открытии выставки в адрес виновников торжества звучали приветственные слова и напутствия от коллег, которые обобщил заведующий кафедрой художественной и пластической обработки материалов Евсей Бердичевский, пожелав художникам дальнейших творческих поисков и взлетов.