1369

Золотой голос Новгородчины

Так называют молодого музыканта Дениса ЯКОВЛЕВА - лауреата международных и всероссийских музыкальных конкурсов, актёра академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского.

Очень часто Дениса можно слышать и на городских праздниках. А на днях в областной филармонии имени С. Аренского состоялся сольный концерт певца. Этот весенний концерт — подарок всем прекрасным женщинам. В исполнении Дениса прозвучали лучшие песни, которые исполняли в своё время Валерий Ободзинский, Фрэнк Синатра, Муслим Магомаев и другие популярные певцы, а также композиции собственного сочинения.

- Я считаю, лучше эстрады 1970-80-х годов ничего не придумано. Сегодня эти песни — классика жанра. Они всегда в моём репертуаре - признался Денис Яковлев перед концертом.

Поддержать певца пришли многие друзья-коллеги: в зале можно было видеть солисток ансамбля народной песни «Сорока», на сцене выступали коллега по театру драмы, актёр и композитор Максим Поляков, с которым Денис исполнил песню «Мой друг», певица Людмила Пятунина, скрипач камерного оркестра областной филармонии, участник группы «АПМ» Вячеслав Устюжанин, музыкант-мультиинструменталист Денис Новожилов, джазмен Валерий Кукин и многие другие артисты, подарившие зрителям свои номера.

Каждую песню в исполнении Дениса зрители, а особенно зрительницы — их в зале было большинство, принимали с восторгом. «Браво» - то и дело раздавалось с разных концов зала. Аплодисменты не смолкали, букеты цветов увеличивались в геометрической прогрессии. «Он просто затмил Николая Баскова, - обсуждали зрители после концерта. При этом у Дениса нет музыкального образования.

- Пою я сколько себя помню, - говорит Денис. - Когда мама поняла, что это дело мне безумно нравится, отдала в школу фольклора Марины Бурьяк. Я отучился там несколько лет. Именно Марина Клавдиевна, как говорят музыканты, открыла мне глотку, научила правильно работать с голосовыми связками. За что я ей очень благодарен.

Несомненно, концерт удался: полный зал, овации и улыбки на лицах зрителей — лучшее тому подтверждение.