732

«Золотой Меркурий» ищет лучших в Новгородской области

«Золотой Меркурий» ищет лучших в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба ТПП Новгородской области. Новгородская торгово-промышленная палата продолжает прием заявок от малого бизнеса и предприятий-экспортеров на конкурс Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий».

Напомним, «Золотой Меркурий» - бесплатный конкурс в области предпринимательской деятельности. Его цель - определять наиболее эффективные предприятия России в самых разных сферах: промышленного производства, строительства, услуг, агропромышленном комплексе, инновационной деятельности.

Победителями конкурса могут стать как начинающие фирмы, так и ведущие компании страны. В разные годы лауреатами и победителями «Золотого Меркурия» становились новгородцы: ОАО «Центр Аудита», ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» (г.

Боровичи), ООО «Тимур», ОАО «Мстатор» (г. Боровичи), ООО «Бакаут», ЗАО «Спецстроймеханизация» (г. Чудово). Традиционно конкурс «Золотой Меркурий» проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Лучшие из лучших на региональном этапе автоматически становятся участниками федерального. - Как показало время, «Золотой Меркурий» - это не только престижная премия, но и эффективный инструмент продвижения предприятия, - комментирует ход конкурса Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков, - участники и победители конкурса имеют различные привилегии: во-первых, возможность заявить о себе, как об эффективно работающем предприятии в непростых условиях продолжающегося кризиса, во-вторых, предприятия получают право присутствовать на ежегодном собрании членов Новгородской Палаты, информация о них размещается на сайте Новгородской ТПП, в фирменном буклете конкурса, в дальнейшем участники могут использовать логотип «Золотого Меркурия» при маркировке своей продукции, победители награждаются дипломами, памятными медалями и статуэтками.

Кроме того, победители федерального этапа получают выход на внешние рынки. Их продвижением активно занимается Торгово-промышленная палата РФ, а это уже серьезный охват – регионы РФ, территориальные палаты (около 180 по всей России), зарубежные представительства торгово-промышленных палат».

Сегодня Новгородская торгово-промышленная палата принимает заявки с итогами работы предприятий за 2008 год и готова оказать помощь предприятиям в оформлении материалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».