950

Зональный тур областного фестиваля инвалидов в Боровичском районе

13 ноября Городской Дом культуры г.Боровичи встречал участников зонального тура областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями. Цель фестиваля - выявление творчески одаренных инвалидов и оказание им действенной помощи в занятиях творчеством, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.

Фойе украсила выставка участников фестиваля - художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Посетители любовались картинами из соленого теста, в технике квилинга, восхищались авторскими мягкими игрушками, вязаными изделиями и лесными скульптурами, сувенирами в технике декупажа. Выставочные работы подтвердили, насколько высок духовный и творческий потенциал их авторов.

В концертной программе приняли участие около пятидесяти самодеятельных артистов из Боровичского, Окуловского, Валдайского и Пестовского районов, которые представили свое творчество в таких жанрах как художественное слово, вокал, театр. Бурные аплодисменты сопровождали выступления участников из Боровичского ПНИ «Прошково». Впервые в фестивале принял участие Алексей Богданов (Боровичский дом-интернат для престарелых и инвалидов), который выступил в жанре художественного свиста.

Участники фестиваля были награждены дипломами областного оргкомитета. Завершением фестиваля станет Гала-концерт в Великом Новгороде.