2394

Зрители Новгородского телевидения смогут сами выбирать фильмы для просмотра

На Новгородском областном телевидении с 3 сентября стартует художественный кинопроект «Народный киносеанс». Теперь зрители смогут не просто смотреть любимые всеми поколениями советские фильмы в эфире областного канала, но и сами выбирать кино для просмотра.

— В этом году полюбившийся новгородцам формат «специальных кинопроектов» на «НТ» обретет новую жизнь. «Народный киносеанс» позволит каждому зрителю по сути формировать телевизионную сетку по своему вкусу. Голосуя за свой фильм, зрители решат сами, каким будет будущий выходной вечер в компании с областным ТВ, — рассказали представители Новгородского областного телевидения.

Хорошие советские фильмы — приоритет для показа во время «Народного киносеанса». Ограничений по жанрам канал не вводит, предлагая зрителям дополнить этот список и собрать коллекцию любимых новгородцами кинолент.

— На протяжении прошлого года к нам многократно обращались зрители с просьбами показать на областном телевидении фильмы их молодости, которые теперь редко встретишь в эфире. Надеюсь, что в этом сезоне мы удовлетворим запросы новгородцев, — рассказала главный редактор проекта Екатерина Иванова.

По традиции в «Народном киносеансе» предварять показ будут новгородские истории. Известные новгородцы и гости города будут рассказывать «о кино в их жизни».

Проголосовать за любимую ленту, и узнать подробную информацию о проекте, можно на сайте телекомпании. Среди участников голосования ежемесячно будут разыгрываться призы.