880

Зубков: Необходима господдержка потребительской кооперации

Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков на совещании по развитию сельского хозяйства в Новгородской области 30 июня заявил о необходимости государственной поддержки потребительской кооперации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, Зубков также отметил, что активное использование возможностей потребительской кооперации может существенно помочь российским регионам в части занятости сельского населения.

"У нас очень многие области сельские - например, Тамбовская, где 70-80% населения живут на селе, людей надо обеспечивать работой. Кроме того, потребительская кооперация еще в советские времена была конкурентоспособной", - сказал первый вице-премьер. Он отметил, что в магазинах потребкооперации может быть лучше представлен ассортимент местной продукции по более доступным ценам, так как эти магазины могут работать напрямую с производителями, избегая перекупщиков и посредников.

Напомним, 30 июня в Великом Новгороде под председательством Виктора Зубкова прошло совещание по вопросам развития АПК в нечерноземных регионах России на примере Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».