906

Звание «Мисс Студенческие отряды – 2018» завоевала студентка Гуманитарного института

На днях в областном Доме молодежи прошел конкурс «Мисс Студенческие отряды Новгородской области – 2018». Восемь девушек, большая часть из которых – студентки НовГУ, боролись за титул.

Конкурс проходил в несколько этапов. Началось все с дефиле-знакомства, а далее конкурс визиток раскрывал творческий потенциал и артистизм девушек. Анастасия Евдокимова устроила на сцене красивое шоу мыльных пузырей, Валентина Корнева перевоплотилось сразу в два образа – мужской и женский, а Ирина Филиппова и Полина Николаева продемонстрировали вокальные данные. Татьяна Стрелкова показала шоу теней, с помощью которого поделилась со зрителями романтической историей, а продолжила тему любви Екатерина Летуновская, исполняя медленный танец с партнером. Татьяна Федорова успела в своей визитной карточке и нарисовать картину, и исполнить сольный хореографический номер. Финальная визитка была за будущей победительницей вечера Александрой Ершовой, которая создала на сцене настоящую восточную сказку с зажигательными танцами и красивыми декорациями.

В импровизационном этапе девушкам пришлось ответить на семь вопросов от жюри. Танцевальное испытание вышло одним из самых зрелищных – кожаные куртки, дерзкие движения и бешеная энергетика. Еще один конкурс, это конкурс видео. Каждой девушке было дано задание - сделать ролик на тему «Что было бы, если…», в частности, «Что было бы, если бы у красоты не было преград».

Финальным действом вечера стало дефиле конкурсанток в вечерних платьях от студии «Модный Коктейль». Отметим, что победительнице платье осталось в качестве подарка.

Командир Новгородского регионального отделения Иван Астахов отметил: «Мы организуем это мероприятие, потому что в нашем региональном отделении огромное количество прекрасных девушек, которые радуют нас своей красотой каждый день и все они безумно талантливые. Где, как не на сцене, раскрывать свои способности и реализовывать все идеи в жизнь. Это ежегодное мероприятие и все его ждут с нетерпением. Участники всегда тщательно готовятся и группы поддержки абсолютно от них не отстают».

По результатам конкурса номинации распределились следующим образом:
Мисс «Артистизм» - Татьяна Стрелкова (СПО «Сюрприз»);
Мисс «Очарование» - Анастасия Евдокимова (СПО «Арт»);
Мисс «Скромность» - Ирина Филиппова (СПО «Life»);
Мисс «Грация» - Татьяна Фёдорова (ССО «Антей»);
Мисс «Обаяние» - Екатерина Летуновская (СПО «Детинец»);
Мисс «Энергия» - Александра Ершова (СПО «Импульс»);
Мисс «Креатив» - Валентина Корнева (СПО «Самовар»);
Мисс «Интеллект» - Полина Николаева (СМО «ШОВ»);
Мисс зрительских симпатий - Валентина Корнева (СПО «Самовар»).

Главный титул «Мисс Студенческие отряды Новгородской области – 2018» завоевала студентка филологического отделения Гуманитарного института НовГУ Александра Ершова. Вот что она сказала после конкурса: «Уверенной в победе не была, у меня были достойные соперницы. Когда услышала о победе, то спокойно выдохнула, ибо устала стоять на каблуках… Вообще участие принесло новый опыт, ведь в конкурсе красоты я участвую первый раз. В будущем хотелось бы попробовать себя в роли организатора подобного мероприятия».