1758

Звезда эстрады семидесятых выступит с концертом в Новгородской области

Звезда эстрады семидесятых годов Эдуард Хиль выступит на сельском празднике в поселке Батецкий Новгородской области.Как сообщили РИА Новости в Батецкой районной администрации, концерт Эдуарда Хиля состоится 19 августа на привокзальной площади в районном центре Батецкий.

Планируется, что на сельском празднике по случаю 114-летия поселка Батецкий Эдуард Хиль исполнит под оркестровую фонограмму несколько самых популярных своих песен."Эдуард Хиль уже в четвертый раз выступает на ежегодных летних праздниках в Батецком", - пояснили корреспонденту РИА Новости в администрации.

По словам собеседника агентства, каждое лето Эдуард Хиль проводит в своем загородном доме в деревне Малая Удрая под поселком Батецкий."Местным жителям памятен пожар, который приключился в Удрае 22 августа 2001 года", - сказал представитель администрации.Огнем были уничтожены один из частных домов и несколько хозяйственных построек. Распространения пожара на соседние жилые дома не допустили местные жители и дачники, среди которых был и Хиль. Вплоть до прибытия сотрудников оперативных служб на место происшествия известный певец руководил тушением огня.Как сообщили в райадминистрации, в рамках праздника в субботу в Батецком пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия. В поселке откроются ярмарка и выставка самоваров. В 23.00 мск состоится фейерверк.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 авг - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».