650

Звезда российского регби планирует приехать в Великий Новгород

Виктор Гресев, один из лучших регбистов России, планирует приехать в Великий Новгород и принять участие в нашей пресс-конференции, - сообщил главный тренер РК "Варяг" Дмитрий Мощенко. Виктор Гресев - мастер спорта международнрго класса, четырехкратный чемпион России, чемпион Европы по регби-7, член сборной России. Буквально вчера был признан лучшим игроком чемпионата России 2009 года. 

Интересно, что на встрече с победителями чемпионата Европы, в числе которых был и Виктор Гресев, министр спорта России Виталий Мутко пообещал серьёзную государственную поддержку этому виду спорта. В частности, он отметил: "Знаете, я сейчас подсел на регби, смотрю постоянно... Регби - замечательный вид спорта, красивый, мужественный и самое главное коллективный... У нас сейчас есть возможность вместе с вами сделать всё, чтобы регби в нашей стране активно развивалось". В ходе встречи министр пообещал, что программа развития регби в стране будет серьёзно рассмотрена и поддержана. В следующем году финансовую поддержку из бюджета страны получит строящийся регбийный стадион в Монино. Эта встреча состоялась еще до официального включения регби-7 в программу Олимпийских игр.

Добавим, что в настоящее время у Великого Новгорода есть всё для того, чтобы стать регбийным центром Северо-Запада России.

Пресс-конференция состоится на следующей неделе в Новгородском государственном университете.

фото: сборная России по регби-7 (источник: http://www.fira-aer-rugby.com/)