1096

Звезды Голливуда глазами новгородских фотографов

21 февраля в центре культуры «Диалог» в зале Новгородского Дома Фотографии по адресу: ул. Б. Московская, 37/9 открылась выставка «Однажды в Голливуде», сообщает http://www.visitnovgorod.ru

Здесь представлены работы новгородских фотографов, на чьих снимках можно увидеть Чарли Чаплина, Софи Лорен, Одри Хепберн и многих других. Что это: грим или удивительное сходство — решат посетители выставки.

«Однажды в Голливуде» - конкурс для фотографов, проходивший с 1 января по 10 февраля 2012 года. В нем приняло участие 46 авторов, приславших более 100 работ. Из них на выставке представлено 60 лучших снимков.

Конкурс проводился по четырем номинациям:

«Звезда с обложки» (фотографии двойников знаменитостей); «Стоп!Снято!» (фотографии воспроизводящие какой-либо кадр из фильма или создающие прямую ассоциацию с указанным фильмом); «Папарацци» (запечатленные конкурсантами необычные моменты повседневной жизни); «Улыбка мудрости» (серьезные фотографии серьезных улыбок).

Имена победителей конкурса будут названы во время церемонии открытия выставки. В ходе мероприятия ее участники также выберут лучшую работу — победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

«Этим проектом мы хотели не только дать фотографам шанс проявить себя с творческой стороны, поиграть с сюжетами и лицами, но и предоставить им возможность заявить о себе, показать свои лучшие работы ценителям фотоискусства, - поделился руководитель Новгородского Дома Фотографии Сергей Пухачев. — Надеемся, что выставка «Однажды в Голливуде» откроет авторам новые возможности и подарит зрителям приятные эмоции».

Выставка будет работать с 21 февраля по 11 марта с 11 до 19 часов, кроме понедельника.