788

Звезды Московской оперетты

21 февраля в 18.30 на сцене областной филармонии выступят Звезды Московской оперетты. Зрители получат море удовольствия и насладятся золотыми голосами ведущих артистов Московского театра оперетты.

Оперетта "Фиалка Монмарта" в 2-х действиях, музыка И. Кальмана музыкальная редакция и аранжировка А.Семенова либретто А.Горбаня и В.Стольникова стихи Р.Симонова

Действующие лица самой романтичной оперетты И.Кальмана — актёры, художники и поэты, одним словом, представители французской богемы, а, значит, зрителя ожидает чувственная мелодрама, соединённая с веселыми комедийными сценами. Здесь есть то, что композитор заимствовал у итальянского литературно-художественного направления «веризм»: эмоциональность, экспрессия, любовь к мелодраматической коллизии, сочувствие к «маленьким людям», испытывающим большие страсти.

История героев «Фиалки Монмартра» дарит веру в талант, творческие силы и мечту, а ещё — надежду на то, что чистое, честное и любящее сердце обязательно найдет свое место в этом мире. Искрометные шутки, изящная музыка, пышные костюмы, зажигательные танцы приводят публику в восторг.

Режиссер-постановщик А.ГОРБАНЬ Музыкальный руководитель А.СЕМЕНОВ Балетмейстер заслуженный артист России С.ЗАРУБИН Художник Б.Валуев Художник по костюмам С.СИНИЦИНА Художники по свету Ю.КРАСИЛЬНИКОВ и А.РОМАНОВ Хормейстер П.СУЧКОВ