2992

Звезды петербургской оперетты представляют оперетту «ГРАФИНЯ МАРИЦА»

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения известного венгерского композитора Имре КАЛЬМАНА. Он написал более 20 оперетт, но именно оперетту «ГРАФИНЯ МАРИЦА» подчас называют «венгерской рапсодией». Это восхитительная оперетта, которая неизменно пользуется в нашей стране большой популярностью.

В постановке рассказывается о богатой и своенравной красавице графини Марицы, полюбившей своего бедного управляющего. В мире этой благородной дамы управляющих всегда считали за людей третьего сорта. Все мужчины, стоит им побывать в ее обществе хотя бы десять минут, непременно хотят на ней жениться! Кто же станет ее избранником? Может ли этим избранником стать влюбленный в нее управляющий? Романтические цыганские мотивы с их мечтательностью и капризностью как нельзя лучше рассказывают нам о чувствах героини и влюбленного в нее героя.

11 декабря 2012г в 19:00 на сцене Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского будет представлена знаменитая оперетта «ГРАФИНЯ МАРИЦА». Эта чудесная оперетта будет настоящим праздником для тех, кто любит музыку короля оперетты Имре КАЛЬМАНА. Все актеры — звезды петербургской оперетты. Главную роль графини Марицы исполняет Полина Тихонова, актриса Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Романтическая история графини Марицы и влюбленного в нее управляющего - это история о любви, обмане, чести и предательстве.

Вы услышите выходную арию Марицы, чардаш, каскадный дуэт «Я должен жениться». Блистательная музыка композитора обеспечила оперетте «ГРАФИНЯ МАРИЦА» всемирную популярность.

Действующие лица и исполнители:

Графиня Марица - Полина Тихонова, актриса Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

Граф Петер Эрдеди - Сергей Дрейт, солист Михайловского театра, лауреат Международных конкурсов

Барон Мориц - Олег Пиминов, актёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

Барон Коломан Зупан - Игорь Илларионов, актёр театра Петербургский Ангажемент

Графиня Лиза - Юлия Москаленко, актриса Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

Герцогиня Цецилия - Наталья Индейкина, актриса театра Балтийский дом

Куделька, суфлёр - Анатолий Пузырев, заслуженный артист России, артист театра Ленсовета

Илка, она же цыганка - Арина Малышева, актриса театра Петербургский Ангажемент

Билеты: 500-900 рублей.