Комментарии — Дороги Великого Новгорода будут ремонтировать новгородские компании
спам
13 июня 2019 года
+5-1
Цитата:
Здесь всё должны закончить быстрее — до 15 ноября 2019 года включительно.

В настоящее время ремонт уже должен заканчиваться, а у них (как обычно) ещё и не начинался, и как всегда, - к зиме! Нечего сказать... - молодцы!

Коренной новгородец
Отредактировано автором: 13 июня 2019 года

Сообщение №1Россия
спам
13 июня 2019 года
+70
Интересные, однако, мысли меня иногда посещают...а чего же в рамках обслуживания дорог, на которое так много миллионов выделяется, не происходит то самое обслуживание территорий, не находящихся на гарантии? ямы не заделывают, швы на не поливают, провалившиеся люки не ремонтируют...Или не предусмотрено контрактам?? А скорее жадность "обслуживающих шараг" ... При полном попустительстве со стороны контролирующих органов... Ждут когда снова
можно попилить/получить откатик на отремонтированной очередной зимой "дороге"?

Сообщение №2Россия
спам
13 июня 2019 года
+2-2
зиму дороги не переживутю Вон Ломоносова 2 раза делали, и тут так же будет - щебёнка качественная но асфальто-битумная смесь самого плохого качество (а иначе не выгодно как говорил Борышев).. а доблестная прокуратура тоже в ДОЛЕ ?

Сообщение №3
спам
13 июня 2019 года
+1-2
зиму дороги не переживутю Вон Ломоносова 2 раза делали, и тут так же будет - щебёнка качественная но асфальто-битумная смесь самого плохого качество (а иначе не выгодно как говорил Борышев).. а доблестная прокуратура тоже в ДОЛЕ ?

Это когда Ломоносова два раза делали?
Прекрасно дорога стоит. И швов нет.
А вот на Великой отлично выполнили гарантийные обязательства, дырки заделали, швы пролили, а колодец, напротив Пенсфонда, никто и подумал сделать. Пока машигы проваливаться не начнут, и тогда затеют ремонт...........


Сообщение №4Россия
спам
13 июня 2019 года
+40
Жалко, что Ситиком мало выиграл. К их объектам претензий нет. У нас и Озерная и Речная отлично пережили зиму, к Ломоносова также вопросов нет.

Есть надежда, что им отдадут хотя бы один из 3 оставшихся жирных лотов. Хотелось бы, чтобы они выполняли ремонт Нехинской.

Радует, что Треста-2 не видно в списке победивших.

Если все оставшиеся 3 лота отдадут СМУ-57, то это чистой воды политика. Не зря значит в думе оборотни покорно голосуют. Только вот ресурсов у СМУ не хватит все окучить.
Отредактировано автором: 13 июня 2019 года

Сообщение №5Россия
спам
13 июня 2019 года
00
Цитата: Лес рубят
зиму дороги не переживутю Вон Ломоносова 2 раза делали, и тут так же будет - щебёнка качественная но асфальто-битумная смесь самого плохого качество (а иначе не выгодно как говорил Борышев).. а доблестная прокуратура тоже в ДОЛЕ ?

Это когда Ломоносова два раза делали?
Прекрасно дорога стоит. И швов нет.
А вот на Великой отлично выполнили гарантийные обязательства, дырки заделали, швы пролили, а колодец, напротив Пенсфонда, никто и подумал сделать. Пока машигы проваливаться не начнут, и тогда затеют ремонт...........

первый раз как сделали так зиму дорога не пержила ... второй раз и то с натягом ... ну пока стоит


Сообщение №6
Комментарий удален модератором. Причина: в сообщении только цитата
спам
13 июня 2019 года
+20
Цитата: ole4ka

Это верно! "СитиКом" подрядчик проверенный и надежный, а главное, квалифицированный и ответственный. Слова с делом не разошлись ни разу. Меня тоже удивляют некоторые "политические симпатии" к СМУ-57, видимо, не все так просто. Очень хочется надеяться, что "вкусные" лоты будут распределены по справедливости, а не как всегда. И это будет происходить еще и в тендерах "Новгородавтодора"! Там вообще бардак полный и пропихивание иногородних подрядчиков.
Куда УФАС смотрит?? И смотрит ли? Видимо, очки им подобрали для дальнозоркости? Вопрос, кто этот "доктор"?


Сообщение №7Франция
спам
16 июня 2019 года
+1-1
Наших искренне поздравляю и очень рада! Интересная наблюдается тенденция в ремонте дорог в нашем регионе.: как стал вдруг вкусен рынок дорожных ремонтов "варягам". Так и рвутся к нам на лакомый кусочек. Мёдом намазано? А кто намазал? А вот вам ложка дёгтя! Что в конкурсах «Новгородавтодора» происходит, уже понятно даже неискушенному: пропихивание чужих, отсечка наших, подтасовка, интриги, личные симпатии, запутанная тех/документация, в которой и специалисту-то порой не разобраться, где и какую цифирь поставить надо в таблице материалов, однако же подсказка для "варягов" всегда наготове.
Теперь еще можно отметить и новопоселенцев из Питера в лице ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ БАЛТ-СТРОЙ", выигравших 2 лота у Комитета по управлению городским хозяйством Администрации В. Новгорода.
И опять в роли ЕДИНСТВЕННОГО участника. См. протоколы №№ 0350300011819000098-2 и 0350300011819000098-2 от 13 июня 2019 года в ЕИС на общую сумму почти в 200 000 000 р.
С какой бы радости, "единственный" участник и почему не опять нет наших?? Или не пускают? Второе неоспоримо.
Отредактировано автором: 16 июня 2019 года

Сообщение №8Нидерланды
спам
16 июня 2019 года
0-1
Цитата: ole4ka

Когда конкурентные процедуры проводятся с соблюдением соответствующего Закона и на Законном основании с участием приоритетных строительных компаний В. Новгорода это нормально и даже хорошо. Между собой у наших фирм проволочек и дрязг по определению быть не может. Так что их цель отремонтировать наши пути-дороги благая и искренняя, так как ОНИ НАШИ. На деле же их "отжимают", не пропускают на большие лоты и не дают малому бизнесу Новгородской области РАЗВИВАТЬСЯ! А кто же как не Администрации двух субъектов: Области и Города не должны быть заинтересованы в развитии ИМЕННО своего региона и ИМЕННО местного, регионального бизнеса, который как выразился г. Никитин, "никогда не станет крупным" Круто? Вот Вам и ответ на все вопросы.

Отредактировано автором: 16 июня 2019 года

Сообщение №9Нидерланды

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: