Последние публикации

Строительство М11: скажутся ли на сроках сдачи возможные перестановки в ГК «Автодор»

4 февраля 2019 года

Мне тут всю почту с мессенджерами завалили просьбами прокомментировать информацию РБК о планирующейся отставке главы ГК «Автодор» Сергея Кельбаха и спрогнозировать её влияние на строительство платной автомагистрали М11.

Автор: Михаил Кривый

Жители Шимска: Оптимизация здравоохранения ходит с острой косой

28 января 2019 года

В субботу, 26 января, в Шимске прошёл митинг против ликвидации коек круглосуточного стационара в районной больнице. Жители посёлка в течение часа, несмотря на десятиградусный мороз, пытались отстаивать свои интересы.

Автор: Алина Щеглова

Мне нужно записать ребёнка в первый класс. Что делать?

23 января 2019 года

Уже завтра в Новгородской области стартует запись детей в первые классы. Недавно чиновники хотели предоставить родителям возможность потренироваться в электронной записи, но в последний момент мероприятие отменили. Каким же образом можно записать ребёнка в первый класс и что для этого нужно, рассказываем в нашей инструкции.

Автор: Новгород.ру

Спор о «Грязном пасквиле»: ОГАУ «АИК» и «53 новости» считают иск новгородца, требующего миллионную компенсацию, необоснованным

16 января 2019 года

В пятницу, 11 января, в Новгородском районном суде продолжился спор с участием Виктора Шалякина, государственного медиахолдинга «Агентства информационных коммуникаций», и входящего в его состав издания «53 новости». Материал, опубликованный редакцией сетевого издания, по мнению новгородца, содержит сведения, порочащие его честь и достоинство. Шалякин требует удалить статью, опубликовать опровержение и выплатить ему компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей.

Автор: Александр Басун

Зимняя засветка на автомагистрали М11

15 января 2019 года

Вчера ради пары фотографий умудрился навернуть почти 500 км по платной автомагистрали М11. Но, думаю, они того стоили. В целом, как и обычно, дорога оказалась комфортной и убранной от снега до асфальта. Но в первую зиму всплыли и проблемы.

Автор: Михаил Кривый

Шимский дом-интернат для престарелых может лишиться помощи добровольцев из-за действий чиновников

14 января 2019 года

В Новгородской области чиновники из-за страха нанести урон собственной репутации отказались принимать помощь от добровольцев, которые четыре года опекали шимские социальные учреждения.

Автор: Алина Щеглова

То ли отходы, то ли удобрения: что именно «Белгранкорм» вывозит в поля Новгородской области

10 января 2019 года

Один из крупнейших агрохолдингов страны «Белгранкорм», занимающийся производством мяса птицы, работает в Новгородской области почти десять лет. За это время предприятие так толком и не разобралось с утилизацией отходов, хотя обещания давались неоднократно. Жители окрестных деревень бьют тревогу, говоря, что находятся на грани экологической катастрофы, а компания с миллиардной прибылью и бюджетным финансированием отделывается за нарушения мизерными штрафами.

Автор: Татьяна Алексеева

Транспортные итоги 2018 года

9 января 2019 года

Открытие участка платной автомагистрали М11, ремонт дорог опорной сети региона, удивительные железнодорожные маршруты и продолжающаяся деградация общественного транспорта.

Автор: Михаил Кривый

Атмосфера ночного полустанка на железной дороге Луга — Новгород

7 января 2019 года

Хотел коротко рассказать о записанном сегодня видеоролике, но получился целый исторический экскурс в эпоху Д1 и лихих огородов 1990-х. По традиции видео в конце публикации.

Автор: Михаил Кривый

Праздник к нам приходит или как новгородцы отмечали Рождество и Новый год

29 декабря 2018 года

Новый год, пожалуй, самый любимый и демократичный праздник в России. Его отмечают практически все, вне зависимости от политических взглядов, возраста или религии. Новогодний стол по всей стране украшают одни и те же блюда – неизменные салат «Оливье» и «селёдка под шубой». Миллионы россиян волей-неволей пересматривают в который раз «новогодние» фильмы. Поистине, день народного единства! А что же наши предки? Украшали ли они ёлку и закупались ли новогодними подарками? Об этом сегодня и пойдёт речь.

Автор: Бутик экскурсий «Здесь был Рюрик»