Последние публикации

Равный равному: как и зачем учиться в «Школе 21»

25 мая 2023 года

В Великом Новгороде в здании НТШ осенью откроется уникальный образовательный проект по подготовке специалистов в IT-отрасли «Школа 21». Здесь бесплатно все желающие получить знания и новую профессию в информационных технологиях смогут обучаться не только языкам программирования, но и навыкам работы в команде, построения коммуникаций и лидерства. О том, что делает школу уникальной и почему ее выпускники очень востребованы на рынке журналистам рассказал директор проекта, а ректор НовГУ и министр цифрового развития области пояснили, зачем боролись за появление такой школы в Великом Новгороде.

Автор: Ксения Лысенко

Банк Уралсиб — надежный партнер для бизнеса

23 мая 2023 года

Для предпринимателя одним из важных условий успешного бизнеса является взаимодействие с надежным и эффективным банком, у которого есть широкий спектр возможностей для ведения и развития своего дела. Банк Уралсиб на протяжении многих лет работает в Великом Новгороде, обеспечивая высокий уровень эффективности клиентских сервисов для малого и среднего бизнеса (МСБ). Сегодня Уралсиб активно развивает продукты и сервисы для МСБ с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Предпринимателям (как действующим, так и тем, кто только начинает свое дело) предлагаются удобные нефинансовые сервисы, а также возможности обучения основам ведения бизнеса.

Автор: Бизнес-новости

Банк Уралсиб: открыть свой бизнес и преуспеть

17 мая 2023 года

Собственное дело с доходами выше среднего — мечта многих. А мечты, как известно, должны сбываться. Правда, многим на пути к цели мешают страхи и непонимание, с чего начать. Боятся не надо, надо действовать. Если Вы уже определились с нишей, то пора начинать.

Автор: Бизнес-новости

Оформляем кредитную карту: на что обратить внимание при выборе банка

17 мая 2023 года

Кредитные карты сейчас приобретают всё большую популярность. Это уже не вариант на случай больших покупок и непредвиденных трат. К ним нет равнодушных. Но люди делятся на два типа. Есть активные пользователи и те, кого приводит в панику мысль туда ввязаться. Большинство противников говорят, что их пугает риск попасть в «кредитное рабство». Чтобы такого не случилось, важна не только финансовая дисциплина, но и выгодные условия по кредитке. А ещё можно научиться зарабатывать на ней. Например, пользоваться кредиткой как обычной дебетовой картой, совершая повседневные покупки, а зарплату перечислять на накопительный счёт, тем самым получая пассивный доход.

Автор: Ольга Лиханова

Помощник и молчаливый свидетель — не супергерой, но система «Безопасный город»

8 мая 2023 года

Современный город — большая и сложная система, напоминающая порой огромный живой организм. В идеале, всё в нем должно быть отстроено. Подобно вечному двигателю, город сам себя подпитывает и воспроизводит, а каждая шестеренка, каждая клеточка знает что и как ей делать. В такой системе, как и в любом организме, периодически возникают сбои — как ссадины появляются ямы на дорогах после долгой зимы, как маленькие царапины — прорывы труб, как головная боль — множество аварий из-за плохой погоды.

Автор: Ксения Лысенко

Выгодно и просто: как малому бизнесу принимать безналичную оплату

28 апреля 2023 года

Начиная бизнес, почти каждый предприниматель сталкивается с необходимостью решить, как он будет принимать платежи от потенциальных клиентов и покупателей. Выбор зависит от многих факторов, в частности, от сферы деятельности компании и её оборота. Однако в большинстве случаях организациям, которые планируют развиваться и наращивать объём продаж, будет выгоден безналичный расчёт. В этом материале мы рассмотрим, какие бывают способы безналичной оплаты, и разберёмся, каким предприятиям подходит каждый из них.

Автор: Ольга Лиханова

В деревне Ящерово Валдайского района жители пытаются отстоять единственный участок с доступом к озеру

27 апреля 2023 года

В деревне Ящерово Валдайского района единственный участок, который входит в особо охраняемую зону национального парка и ведёт к озеру, планируют включить в состав деревенских земель. Жители опасаются, что участок в итоге продадут и выход к воде будет полностью закрыт.

Автор: Алина Щеглова

Выгода для сотрудников и удобство для бухгалтерии — коротко о зарплатном проекте

5 апреля 2023 года

У работодателей есть три варианта расчётов с сотрудниками. Можно платить зарплату наличными, переводом с расчётного счёта или через зарплатный проект. Последний способ наиболее выгоден как работодателю, так и сотрудникам. Разберём, что такое зарплатный проект, в чём его преимущества и на что стоит обращать внимание при выборе банка для сотрудничества.

Автор: Ольга Лиханова

В гостях у губернатора: интервью без галстука

23 марта 2023 года

Недавно губернатор Новгородской области Андрей Никитин пригласил к себе в гости трех главных редакторов интернет-изданий: Ксению Лысенко из «Новгород.ру», Томаса Томмингаса из «53 новостей» и Евгения Нефёдова из «Генплана Великого Новгорода». В неформальной обстановке глава региона ответил на вопросы об области, проектах по развитию, НТШ и образовании. Также он поделился историями из жизни, рассказал о вдохновении и мотивации, даже раскрыл собственный секрет выстраивания эффективной команды. Обо всем этом читайте в нашем материале.

Автор: Ксения Лысенко

Научи меня мыслить: искусственный разум в мире людей

12 марта 2023 года

За последнее время в мире машинного обучения и искусственного интеллекта случился прорыв, который трудно было не заметить. У нас появились реально работающие нейросети, способные выдавать интересные результаты, крупный бизнес начал экономить миллионы с помощью решений на базе ИИ, а умные приложения буквально управляют работой тысяч людей каждый день. И что-то подсказывает нам, что история этих технологий только начинается.

Автор: Ксения Лысенко