Что в мешке у Деда Мороза?

Нет фотографии Автор: Бизнес-новости
17 декабря 2020 года, 14:10

Варианты умных и технологичных подарков от «Ростелекома»

Декабрь — непростой месяц любого года. На него выпадает не только подведение итогов, как на работе, так и в личных делах, но и выбор подарков родным и близким на Новый год.

Говорят, дорог не подарок, а внимание. Это так. Но, тем не менее, все без исключения были бы рады получить что-то интересное и полезное, а не очередную безделушку на полку. «Ростелеком» предлагает целый список полезных подарков. Расскажем о них поподробнее. 

Маруся, давай дружить

Почитать детям сказку, рассказать о погоде на завтра, поставить будильник, найти любимую песню или фильм, да и просто поболтать с вами холодными зимними вечерами может она… Маруся.

Умная колонка «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» стала одним из первых результатов совместной работы «Ростелекома» и Mail.ru Group по развитию технологий голосового управления. Колонка вписана в систему умных сервисов «Ростелекома» и может, например, управлять домашними приборами, включенными в умную розетку, менять цвет и яркость умной лампочки, искать фильмы и переключать каналы в сервисе Wink. «Маруся» неплохо разбирается и в музыке: она умеет самостоятельно регулировать громкость композиции в зависимости от жанра: рок-музыке добавит басов, колыбельную сделает чуть тише. 

При покупке «Капсулы» клиент получает в подарок шесть месяцев подписки на музыку «ВКонтакте». Устройство можно приобрести в рассрочку. Узнать больше об умной колонке с «Марусей» и заказать девайс можно здесь.

В кино, не выходя из дома

Сегодня вы и ваши друзья можете сами формировать киноафишу. Можно начать рабочую неделю с комедии или драмы, запланировать на среду кинопремьеру месяца, а в выходные всей семьей посмотреть добрый мультфильм. «Ростелеком» предлагает билеты на любой сеанс кино или концерта.

Цифровой видеосервис «Ростелекома» Wink — это более 260 телеканалов и свыше 50 000 позиций кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента.

Wink доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

Только сейчас при подключении в декабре и январе новым клиентам видеосервиса Wink доступна специальная подписка «Новогодний Трансформер». Она включает 40 тысяч фильмов и сериалов из собственной коллекции Wink и подписок ViP Play, Disney, more.tv, English Club и других. Первые 30 дней подписка предоставляется бесплатно, а после промо-периода клиенту подключается базовый тариф «Трансформер», который можно настроить под свои предпочтения и платить только за то, что реально смотришь.

Ваш дом — ваша крепость

Услуга видеонаблюдения будет полезна все 365 дней в году, ведь всегда хочется иметь возможность удостовериться, что в твоей квартире или загородном доме всё тихо и спокойно.

«Видеонаблюдение» от «Ростелекома» включает в себя облачный сервис записи и хранения файлой и камеру — наружную или внутреннюю — с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой. В зависимости от оборудования съемка может осуществляться в формате HD или Full HD. Камера работает от сети любого интернет-провайдера и управляется через WEB-интерфейс и мобильное приложение. Пользователь всегда может наблюдать происходящее в месте установки камеры в режиме онлайн, а наличие микрофона и динамика также позволяет использовать оборудование для двусторонней передачи голосовых сообщений. В зависимости от тарифа видеозаписи хранятся в защищенном облаке «Ростелекома» от 7 до 30 дней.

На сегодняшний день жители Новгородской и Псковской областей подключили уже более 3000 камер видеонаблюдения от «Ростелекома».

Защитить свой дом или подарить безопасность своим родным и знакомым можно уже сейчас, заказав комплект видеонаблюдения на сайте.

Осень до весны

«Ростелеком» решил продлить золотое время года до весны. До 31 марта 2021 года все новые абоненты компании могут воспользоваться выгодным предложением и подключить по оптической сети современные услуги за 750 рублей в месяц.

Тарифный план «Осенний» включает домашний интернет со скоростью доступа до 100 Мбит/c, видеосервис Wink с бесплатным доступом к 227 телеканалам, 10 000 фильмов и сериалов. При этом аренда оборудования — ТВ-приставки и оптического терминала с высокой скоростью беспроводного интернет-соединения — уже включена в стоимость тарифа.

Пора в «Лицей»

Не знаете, что подарить школьнику или студенту? Загляните на образовательную онлайн-платформу «Ростелеком Лицей», объединяющую уроки по всей школьной программе с 1 по 11 классы и курсы по развитию. Например, в разделе «Учебник» можно найти теоретические материалы по математике, русскому и английскому языкам за 5-11 класс, а также подготовительные материалы к ОГЭ и ЕГЭ и даже теоретическая часть по маркетингу, робототехнике, ментальной арифметике и другим познавательным темам. Образовательный и развивающий контент доступен по подписке за 199 рублей в месяц.

Не забыли в «Ростелекома» и про самых маленьких. В «Детской платформе» можно найти развивающие курсы и музыку для детей от 3 лет. 

Также вы можете на специальных условиях подключиться к крупнейшему сервису электронных и аудиокниг ЛитРес. Оформив любую подписку с ежемесячной оплатой, первые 14 дней вы будете пользоваться ей бесплатно. При этом синхронизировать чтение книги можно с разных устройств.

Игры с интеллектом

Специально для любителей компьютерных игр компании «Ростелеком» и Huawei представили домашний Wi-Fi роутер, созданный с использованием технологий искусственного интеллекта.

Киберспортсмены и любители видеоигр по достоинству оценят преимущества нового устройства. Роутер «Игровой», благодаря инновационным технологиям Huawei, минимизирует задержку передачи пакетов до и от игровых серверов, создавая оптимальный режим доступа. Сокращение времени задержки достигается за счет встроенных в роутер и реализованных на модуле собственной разработки технологий искусственного интеллекта, которые мгновенно распознают пакеты игровых приложений и обеспечивают их приоритизацию. 

Заявку на подключение услуг можно оставить по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-1000-800 или на сайте rt.ru.Материал опубликован на правах рекламы.