Авторские колонки
Бизнес-новости - Публикации

Куда полететь в апреле 2024

Четверг, 22 февраля

Апрель отлично подходит для отпуска: отели и курорты еще не заполнены туристами, а температура уже комфортная для пляжного и экскурсионного отдыха. Рассказываем, куда поехать отдыхать в апреле на море в отпуске – красивые пляжи гарантированы.

Подводим финансовые итоги года с ПСБ

27 декабря 2023 года

Чистая прибыль российских банков к концу 2023 года превысила 3 трлн рублей и достигла отметки в 3,2 трлн рублей, почти сравнявшись с рекордным показателем 2021 года, — такие данные приводятся в недавнем отчете ЦБ о развитии банковского сектора. Общие структурные изменения в экономике и внешние факторы не оказали значительного влияния на деятельность финансовых организаций, напротив — банки продолжили масштабировать свой бизнес, разрабатывать и выпускать на рынок новые продукты, а также улучшать качество клиентского сервиса.

Двадцать лет спустя: билайн на связи

26 декабря 2023 года

В декабре 2023 года билайн празднует 20-летие своей работы в Новгородской области. Мы встретились с директором филиала Алексеем Сахаровым, поговорили о том, как изменилась мобильная связь за это время, и узнали о планах оператора на ближайшее будущее. Кроме того, одна из самых первых абоненток билайна, которая вот уже 20 лет пользуется голосовой связью и мобильным интернетом, вспомнила о том, как стала клиентом компании.

Как выйти в плюс благодаря зарплатной карте ПСБ

25 декабря 2023 года

Ни для кого не секрет, что участие в зарплатном проекте приносит существенные выгоды и работодателю, и сотрудникам. Это распространенная банковская услуга, с помощью которой организация может автоматизировать и упорядочить процесс начисления выплат своему персоналу, а работники, в свою очередь, получают особые льготы и преференции от банка при использовании карт.

Беременность по ОМС: чего хотят женщины

18 сентября 2023 года

Спектр бесплатных медицинских услуг по ОМС для будущих мам и малышей расширяется с каждым годом. Например, во время беременности женщине доступны десятки профильных обследований и консультаций врачей-специалистов. Согласно опросам, около 83% женщин во время беременности и в постродовой период нуждаются в содействии, чтобы записаться на все предусмотренные обследования и пройти их вовремя. О том, какой сервис востребован и необходим женщинам в период беременности и после рождения ребенка, рассказываем в материале.

Банк Уралсиб — надежный партнер для бизнеса

23 мая 2023 года

Для предпринимателя одним из важных условий успешного бизнеса является взаимодействие с надежным и эффективным банком, у которого есть широкий спектр возможностей для ведения и развития своего дела. Банк Уралсиб на протяжении многих лет работает в Великом Новгороде, обеспечивая высокий уровень эффективности клиентских сервисов для малого и среднего бизнеса (МСБ). Сегодня Уралсиб активно развивает продукты и сервисы для МСБ с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Предпринимателям (как действующим, так и тем, кто только начинает свое дело) предлагаются удобные нефинансовые сервисы, а также возможности обучения основам ведения бизнеса.

Банк Уралсиб: открыть свой бизнес и преуспеть

17 мая 2023 года

Собственное дело с доходами выше среднего — мечта многих. А мечты, как известно, должны сбываться. Правда, многим на пути к цели мешают страхи и непонимание, с чего начать. Боятся не надо, надо действовать. Если Вы уже определились с нишей, то пора начинать.

Импортозамещение в деле: нефтепроводчики обеспечили себя ключевыми технологиями

21 февраля 2023 года

Импортозамещение в последние годы стало одним из самых важных вызовов для российских предприятий. На фоне тотальных санкций многие компании столкнулись с серьезными рисками остановить производство по мановению руки зарубежных производителей. Однако отечественная промышленность показала высокую устойчивость к подобным «сюрпризам» и смогла оперативно перестроиться. Отсюда и выстоявшая экономика, не оправдавшая мрачных прогнозов, которые давались на западе весной 2022 года, отсюда и сохранение вектора на развитие страны и социальная стабильность в регионах.

В сложные времена надо страховать жизнь кормильца и имущество

9 ноября 2022 года

Вопросы сохранения здоровья, имущества, жизни актуальны всегда, но особенно внимательно люди относятся к ним во времена нестабильности. Один из эффективных способов защитить то, что имеешь — страхование. Своим видением страхового рынка в нашем регионе, проблемами и возможностями поделилась с читателями Елена Старостина, директор филиала СК «Росгосстрах» в Новгородской области.

Пять причин поехать в Боровичи этой осенью

18 октября 2022 года

Внутренний туризм становится трендом, а перечень мест, которые посещают туристы расширяется. На нашей земле множество уголков, богатых историей, и сохранивших свою привлекательность. Россияне начинают внимательнее изучать свои регионы, соседние города и области, популярным становится «туризм выходного дня», когда люди стараются на пару дней отключиться от забот и отправиться в небольшое путешествие. Одним из наиболее привлекательных мест в Новгородской области, в том числе для самостоятельных путешествий, являются Боровичи.