Полезный контент для огородников: как вырастить урожай с Youtube и TikTok

Нет фотографии Автор: Бизнес-новости
19 июля 2021 года, 15:49

Даже опытным дачникам иногда нужен совет по садоводству и огородничеству, а начинающим приходится сейчас с нуля набираться опыта, самостоятельно искать достоверную информацию и с самого начала познавать азы агрономии. И если первые давно пережили этап набивания шишек, то вторые проходят его сейчас. Иногда быстрее можно обучиться с подсказками экспертов, которым доверяешь. Делимся лайфхаками вместе со Skylink — провайдером мобильного интернета для дома и дачи, который работает на уникальном диапазоне LTE-450.

Перейти по первой ссылке запроса «как ухаживать за огурцами» не вариант — часто там представлено не пошаговое пособие для чайников, а лайфхаки для опытных огородников. И пугающий вопрос в голове «с чего начать?» не находит своего ответа. Именно у экспертов почерпнуть новое могут и начинающие, и опытные садоводы. А наиболее полезным и легким в использовании мы считаем видеоконтент. Преимущество в наглядном примере — человек показывает и рассказывает одновременно, все его действия детализированы, виден процесс. 

Youtube — самый очевидный вариант для поиска информации по любой теме, если важна картинка. Современность предлагает нам не ждать нужной программы по ТВ, постоянно сверяясь с часами и чертыхаясь из-за изменений в расписании каналов, а пойти и взять контент самостоятельно. Здесь мы и находим Октябрину Ганичкину, которую привыкли видеть по телевизору. Сомневаться в ее экспертности не приходится, Октябрину давно нарекли главной дачницей страны – она кандидат сельскохозяйственных наук, телеведущая, автор множества книг и статей на тему огородничества. Именно она может пройти вместе с вами путь от рассады, подскажет, как защитить урожай от вредителей, и даже поделится вкусными рецептами прямо с грядки. 

Youtube-канал «Голова Садовая» ведет Татьяна Кудряшова, которая сама себя иронично называет тетей Таней. Почти 500 тыс. подписчиков и советы дачникам на все случаи жизни — оказывается, в нашем климате можно вырастить даже арбузы. Канал «Татьяна Башмакова — Ваша Дача» специализируется не только на урожае, но и на цветах. Поэтому заинтересует как огородников, так и всех желающих украсить свой загородный участок. 

В поиске лайфхаков и для людей с ограниченным количеством времени рекомендуем скачать TikTok. Здесь представлены ролики длительностью до трех минут, которые записывают люди с разных уголков земли. Они делятся собственными «изобретениями», которые могут облегчить жизнь другим, среди них автополивалка из пластиковой бутылки, устройство проходов между грядками и многое другое. Поиск легко и удобно вести по хэштегам: упрощаете ваш запрос до одного/двух слов, вбиваете в поиск и вас будет не оторвать от телефона. 

Для быстрого и комфортного воспроизведения видео в Интернете с любой точки вашего участка вам понадобится надежный роутер. Здесь вас выручит Skylink - связь для загородной жизни оператора Tele2. Skylink работает на частоте LTE-450, поэтому способен передать данные на высокой скорости даже в самые отдаленные уголки. Для того, чтобы воспользоваться связью Skylink, достаточно оставить заявку на сайте. Затем с вами свяжется менеджер, проконсультирует по всем вопросам и бесплатно привезет к вам на участок все необходимое оборудование. Самое важное, что сейчас есть очень выгодное предложение — безлимитный интернет всего да 990 рублей в месяц. 

Обратите внимание, что роутер Skylink работает во всех диапазонах 4G, а Tele2 ведет планомерные работы по улучшению качества связи по всей Новгородской области. В первом полугодии Tele2 построила новые базовые станции в 8 населенных пунктах Новгородской области. Работы провели в районах жилой застройки в Новгороде, в частности, в районе Новой Мельницы. Улучшили интернет в Старой Руссе, в Малой Вишере, в Окуловке. А также в районах области: в поселках Хвойная, Пестово, Мошенское. Это позволило улучшить надежность мобильного интернета в районах городской многоэтажной застройки и на дачных участках в сельской местности.