Свадьба по обмену

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
7 июля 2011 года, 23:15

Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году.

Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году. Я вообще не очень люблю российское кино за редким исключением (последнее, что пошло в коллекцию-«Стиляги») - все время кажется, что чуть-чуть не дотягивает в чем-то до заявленного уровня. Ну, это свои тараканы, и хрен-то с ними.

«Свадьба по обмену» пришлась удивительно ко двору. Несмотря на совершенно предсказуемый сюжет (и это не редкость для романтических комедий), фильм, тем не менее, смотрится с большим удовольствием, даже герой Федора Бондарчука -жеманная телезвезда - вызывает отторжение фальшивым поведением только в первые моменты, потом действительно ФБ показывает, что это настоящий такой, хоть и полудурочный характер.
Максима Матвеева я вообще люблю нежно, он харизматичный и талантливый актер, всегда приятно увидеть его имя в титрах. О Екатерине Вилковой ничего не знала до просмотра, но актриса она неплохая, и голос не писклявый, слава Баст.:)
Еще в фильме снимается Мария Кожевникова в роли возлюбленной офисного планктона и Ксения Каталымова - агент главной героини-супермодели. Последняя мне понравилась оченнннь :)
Ну и Арарат Кещян совершенно прекрасен. :)
Введя в повествование и перезнакомив главных героев, авторы сосредотачиваются на Саше и Софье, которым после скоропалительной женитьбе в отместку своим любимым, необходимо научиться как-то вместе существовать «рекламный период», который поднимет карьеру Софьи на новые вершины, а позже - и разобраться чувствами, возникшими между молодоженами. Понятно, сначала они ненавидят друг друга, потом начинают понимать и проникаться симпатией. Ну, в общем, все прозрачно и знакомо, но оба главных героя совершенно искренни в изображаемых чувствах, умудряются нигде не перегнуть палку, да и вообще сам фильм довольно динамичен, нигде не подвисает, и смотреть его действительно нескучно. Юмор приятный, не пошлый, местами - сатирический, в общем, качество тоже налицо :)
С удовольствием отправляю к «Стилягам» на полку.:)

Смотрите также

Исходный код

Как я люблю фильмы подобного плана – с повторяющимися ситуациями, а точнее – вариациями одного и того же момента и путешествием если не во времени, то по параллельным реальностям!

Ребенок Розмари

Киноклассика не ржавеет, и фильмы, признанные золотым фондом мирового кинематографа можно пересматривать бесконечно.

Супер8

Сразу хочу сказать, что ничего заранее о фильме не узнавала, не смотрела трейлеров и вообще, единственное что слышала - что продюсер Спилберг. К Спилбергу у меня двоякое отношение -

Люди Х: последняя битва

Два года мучений, гаданий и нетерпения, и вот оно - щщастье! Перед нами заключительная часть трилогии: «Последняя битва». Пафосное название полностью оправдывает содержание. Во-первых, это действительно, завершение трилогии о противостоянии людей и мутантов, Магнето и Ксавьера, несмотря на открытый финал и намеки на продолжение. Последующие истории, если они и будут - совсем о другом.

X2

Люди Икс 2 - это продолжение пиршества фаната комикса и развитие вселенной для простого зрителя. Во второй части центральным персонажем является Росомаха, и бОльшая часть интриги разворачивается вокруг него. В самом деле, в первой части Логан появляется из ниоткуда, он неопределенного возраста, не помнит своего прошлого, его способности уникальны и усилены адамантиевым скелетом, но кто создал его, он тоже не помнит.

Люди Ыкс: первый класс

"Люди Икс. Первый класс" - это приквел, предыстория всей трилогии, раскрывающая особенности взаимоотношений двух лидеров противоборствующих сторон мутантов – профессора Ксавьера и Магнето. Поэтому фильм – в первую очередь драма, а потом уже – фантастический экшн, и ждать от него феерических и непрекращающихся схваток мутантов – значит, не получить удовольствия от истории дружбы и вражды двух самых известных мутантов вселенной Икс Мен.

Авторские колонки

Комментарии