Время ведьм

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
7 июля 2011 года, 23:41

«Время ведьм» позиционировался как мистический средневековый боевик, трейлеры были прекрасные. Что сказать.. Фильм сделан добротно - пожалуй, это его единственный плюс. Все же остальное...

«Время ведьм» позиционировался как мистический средневековый боевик, трейлеры были прекрасные.
Что сказать.. Фильм сделан добротно - пожалуй, это его единственный плюс. Все же остальное...
Во-первых, микс жанров получился неудачным. ВВ-это и не боевик, и не «сага пути», не средневековый рыцарский боевик, и не мистика с элементами хоррора - а все вместе взятое, вроде бы и гладко состыковано, но довольно пусто и пресно. Это история двух рыцарей-крестоносцев, добрую дюжину лет воевавших в крестовых походах и дезертировавших в один прекрасный момент. Ну просто главный герой может долгие годы мочить врагов на поле брани, а вот пускать города на поток и разграбление, убивая женщин и детей - у него рука не поднимается. Ну ладно, типа он устал, а все остальное лажа. Но убив женщину в далеком «неверном» городе, он мучается чувством вины и упорно пытается спасти первую встреченную им девчонку, обвинявшуюся в колдовстве - чтобы, так сказать, сравнять счет. И авторы дают нам понять именно это. То есть либо он с зарытыми глазами убивал и грабил все эти годы, либо крестоносцы ни разу не брали чужие города. В общем, диссонанс налицо.
Ну и вообще, несостыковки, которые приходится объяснять себе самостоятельно причем с допущениями довольно многочисленны. Особенно это касается поведения демона. Некоторые ружья так и не стреляют-например, по поводу святой воды или ведьмы из эпизода в самом начале. Создается впечатление, что многие моменты безжалостно выдраны монтажером или сценаристы поленились проработать реалии мира.
Николас Кейдж умирает счастливый-девчонка спасена, из всей команды остается только новоявленный юноша-рыцарь, дорогу молодым и фсетакое.
Довольно качественно, скучно и искусственно. Тройка с плюсом (плюс за костюмчики).

ПыСы. Рон Перлман, вечный Хеллбой, все-таки удивительно харизматичен. :)

Смотрите также

Свадьба по обмену

Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году.

Исходный код

Как я люблю фильмы подобного плана – с повторяющимися ситуациями, а точнее – вариациями одного и того же момента и путешествием если не во времени, то по параллельным реальностям!

Ребенок Розмари

Киноклассика не ржавеет, и фильмы, признанные золотым фондом мирового кинематографа можно пересматривать бесконечно.

Супер8

Сразу хочу сказать, что ничего заранее о фильме не узнавала, не смотрела трейлеров и вообще, единственное что слышала - что продюсер Спилберг. К Спилбергу у меня двоякое отношение -

Люди Х: последняя битва

Два года мучений, гаданий и нетерпения, и вот оно - щщастье! Перед нами заключительная часть трилогии: «Последняя битва». Пафосное название полностью оправдывает содержание. Во-первых, это действительно, завершение трилогии о противостоянии людей и мутантов, Магнето и Ксавьера, несмотря на открытый финал и намеки на продолжение. Последующие истории, если они и будут - совсем о другом.

X2

Люди Икс 2 - это продолжение пиршества фаната комикса и развитие вселенной для простого зрителя. Во второй части центральным персонажем является Росомаха, и бОльшая часть интриги разворачивается вокруг него. В самом деле, в первой части Логан появляется из ниоткуда, он неопределенного возраста, не помнит своего прошлого, его способности уникальны и усилены адамантиевым скелетом, но кто создал его, он тоже не помнит.

Авторские колонки

Комментарии